Kommunalwahl 2020

Bezirkssuche

Geben Sie für Willebadessen oder Peckelsheim Ihre Straße an, um direkt zum richtigen Wahlbezirk und Ihrer Kandidatin/Ihrem Kandidaten zu gelangen.

#willebadessen #schmidteinander #kommunalwahl #spd #wahlbezirk #kandidatinnen #kandidaten #stimmbezirk #gemeinsamfürunserestadt #dasneuemachen #machdeinding

Wahlbezirk 1 – Willebadessen I

Mario Schmidt

Willebadessen, Friedrich-Wilhelm-Weber-Straße 11
34439 Willebadessen
Telefon: 05646 9459577
E-Mail: m.schmidt@spd-willebadessen.de
Beruf: staatl. gepr. Elektrotechniker, Offizier bei der Bundeswehr
46 Jahre

Wahlbezirk 2 – Willebadessen II

Jürgen Prochnow

Willebadessen, Drosselweg 2
34439 Willebadessen
Telefon: 05646 7879905
E-Mail: j.prochnow@spd-willebadessen.de
Beruf: Diplomverwaltungswirt, Polizeivollzugsbeamter
54 Jahre

Wahlbezirk 3 – Willebadessen III

Nadine Becker

Willebadessen, Eichendorffstr. 17
34439 Willebadessen
Telefon: 0151 64821028
E-Mail: n.becker@spd-willebadessen.de
Beruf: Hausfrau und Mutter
36 Jahre

Wahlbezirk 4 – Willebadessen IV

Guido Gell

Willebadessen, Lange Wiese 20
34439 Willebadessen
Telefon: 05646 1271
E-Mail: g.gell@spd-willebadessen.de
Beruf: Energieanlagen-Elektroniker
54 Jahre

Wahlbezirk 5 – Willebadessen V

Sascha Sauerland

Willebadessen, Lerchenweg 21
34439 Willebadessen
Telefon: 05646 9458515
E-Mail: s.sauerland@spd-willebadessen.de
Beruf: Rettungssanitäter beim Rettungsdienst Kreis Höxter
33 Jahre

Wahlbezirk 6 – Peckelsheim I

Christian Schumacher

Peckelsheim, Lützer Park 1
34439 Willebadessen
Telefon: 05644 8619
E-Mail: c.schumacher@spd-willebadessen.de
Beruf: Haustechniker
52 Jahre

Wahlbezirk 7 – Peckelsheim II

Sigrid Ihmor

Peckelsheim, Im Bruch 1
34439 Willebadessen
Telefon: 05644 8287
E-Mail: s.ihmor@spd-willebadessen.de
Beruf: Justizangestellte
59 Jahre

Wahlbezirk 8 – Peckelsheim III/
Schweckhausen/Willegassen

Andrea Ressel

Peckelsheim, Sonnenbergstraße 2
34439 Willebadessen
Telefon: 05644 8085
E-Mail: a.ressel@spd-willebadessen.de
Beruf: Hauswirtschafterin
57 Jahre

Wahlbezirk 9 – Eissen

Paul Arens

Eissen, Schöne Aussicht 44
34439 Willebadessen
Telefon: 05644 8172
E-Mail: p.arens@spd-willebadessen.de
Beruf: Versicherungskaufmann
68 Jahre

Wahlbezirk 10 – Niesen/Helmern

Daniel Rodenberg

Willebadessen, Liethof 8
34439 Willebadessen
Telefon: 05644 947320
E-Mail: d.rodenberg@spd-willebadessen.de
Beruf: Regierungsschulrat
51 Jahre

Wahlbezirk 11 – Borlinghausen/Ikenhausen

Johannes Wiedom

Willebadessen, Hauptstraße 5
34439 Willebadessen
Telefon: 05642 7325
E-Mail: j.wiedom@spd-willebadessen.de
Beruf: Rentner
68 Jahre

Wahlbezirk 12 – Engar/Löwen

Franz Josef Kusch

Engar, Hoppengrund 1
34439 Willebadessen
Telefon: 05644 94053
E-Mail: fj.kusch@spd-willebadessen.de
Beruf: Pensionär
65 Jahre

Wahlbezirk 13 – Altenheerse/Fölsen

Ralf Hake

Willebadessen, Schonlausstraße 9
34439 Willebadessen
Telefon: 05646 94034
E-Mail: r.hake@spd-willebadessen.de
Beruf: Kaufmann
53 Jahre